深圳市奥昇光电技术有限公司

主营产品: 电信级、工业级光纤收发器 POE光交换机 LED显示屏收发器、环网交换机、同轴光端机及多业务光端机

 店铺认证信息

深圳市奥昇光电技术有限公司

  • 资质认证: (已认证)
  • 经营模式:生产研发厂商
  • 联 系 人 :朱艳华先生
  • 所在地区:广东 深圳
  • 开店时间:2012-05-24
 友情链接

 公司动态

LED显示屏专用光纤收发器,灵星雨光纤收发器

时间:2012-09-19 16:40:19

灵星雨控制卡专用光纤收发器     灵星雨单模转801收发器   

特点

●符合IEEE 802.3ab 1000Base-TX, IEEE 802.3z 1000Base-FX标准。

●支持全双工和半双工传输模式,能自动协商。

●支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装。

●支持VLAN超长数据包传输。

●支持QOS,保证VOIP数据包传输。

●支持STP生成树,构成冗余网络。

●提供能插入14个收发器的19吋系统机架,并能配备有双电源作为备用。

●配有SFP卡槽,客户可自行选择可插拔SFP模块,例如需要不同的传输距离。

光纤收发器技术参数
   :  IEEE802.3,IEEE802.3u,10/100/1000Base-TX,1000Base-FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control
   :  1310nm/1550nm,1490/1550nm
传输距离双纤多模: 550M ,单纤单模: 20/40/60/80km五类双绞线: 100m

   : 1  RJ45 口: 连接 STP/UTP 五类双绞线

         1个光纤口: 多模 SC/ST(光纤尺寸 50/125um,62.5/125um)

                     单模 SC/FC 光纤口(光纤尺寸 9/125um)
转换方式介质转换、存贮转发 直通

MAC地址: 1K

缓存器空间: 288KB

流量控制全双工状态:流量控制 半双工状态:背压方式

  : <1/1000000000>

LED指示灯: POWER( 电源  TX LINK/ACT (双绞线连通 动作)

            FDX (以太网全双工方式) FX LINK/ACT (光纤线连通/动作)

            FX1000(光纤1000M 传输速率),TX 1000(双绞线1000M 传输速率)

   : DC5V 1A (外置)

   : <2.5W

工作温度: 0 ~ 50 

储存温度:-40~ 70 

相对湿度:5%~90% 无凝

朱先生  13418652019

免责声明:深圳市奥昇光电技术有限公司所提供的公司介绍、工业级光纤收发器、POE光纤交换机、工业级POE交换、显示屏光纤收发器、灵星雨光纤收发器、光纤交换机、SFP光纤模块、冗余环网交换机、同轴多业务光端机等相关产品信息均有深圳市奥昇光电技术有限公司自行负责,商品内容真实性、准确性、合法性由深圳市奥昇光电技术有限公司完全承担,华强智慧网对此不承担任何保证责任。